Weiss Moderna Geométrica Metal Lámpara de Techo Negra/Blanca/Dorada
€129,99 EUR
Cantidad
Descripción

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo |
| Estilo | Wessi |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Comedor, Estudio |
| Tamaño de la habitación sugerido | 10-15㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | SMD |
| Número de bombilla | / |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 18W |
| Material | |
| Materia prima | Metal+Acrílico |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Acrílico |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 2kg |
| Cadena/cable ajustable o no | No |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de Techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
Instrucciones de instalación
Inspiración
- La lámpara de techo está fabricada principalmente en metal, lo que le confiere un carácter robusto y duradero. El material metálico también aporta a las lámparas elementos de diseño de estilo moderno e industrial.
- Este plafón está disponible en colores negro, blanco y dorado. El plafón negro transmite una atmósfera elegante y misteriosa, el color blanco presenta sencillez y luminosidad, y el color dorado presenta una atmósfera de lujo y opulencia.
- Las lámparas de techo tienen un diseño único y presentan formas abstractas. Las lámparas presentan una variedad de formas creativas que incorporan elementos geométricos, lo que les confiere un aspecto moderno y creativo. Este diseño convierte la lámpara de techo en un punto focal del espacio y un elemento decorativo destacado.
- Estas lámparas de techo son adecuadas para una gran variedad de lugares interiores, como salones, comedores, dormitorios, oficinas, etc. Son adecuadas para una variedad de estilos de interior, como moderno, industrial, escandinavo, minimalista y así sucesivamente.
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
