Valentina Moderna Geométrica Metal/Vidrio Lámpara de Techo Dorada
€239,99 EUR
Cantidad
Descripción
- La lámpara de techo está hecha de una combinación de metal y cristal, el metal muestra un estilo industrial moderno y robustez y el cristal añade transparencia y modernidad.
- El amarillo dorado es el color principal de esta lámpara de techo. El color amarillo dorado presenta un tono cálido, brillante y elegante. Puede aportar una vibración positiva a una habitación y desprende arte y alta calidad.
- Esta lámpara de techo tiene una forma de estilo industrial moderno que presenta un aspecto geométrico y minimalista. Esta forma geométrica crea una fuerte estética geométrica y un ambiente industrial en el espacio.
- La decoración en color dorado de la lámpara de techo aporta un temperamento noble y elegante, esta lámpara de techo es adecuada para muchos lugares. Puede utilizarse como decoración lumínica en el salón, el comedor, el dormitorio o el espacio de oficina.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo |
| Estilo | Valentina |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Comedor, Vestíbulo, Corredor |
| Tamaño de la habitación sugerido | 10-20㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | E27+SMD |
| Número de bombilla | 6/8PCs 3Colores Cambios |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 72/96W |
| Material | |
| Materia prima | Metal+Vidrio |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Vidrio |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 5/6kg |
| Cadena/cable ajustable o no | No |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de Techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información