Sanna Moderna Geométrica Metal/Vidrio Lámpara de Techo Negra/Dorada
€129,99 EUR
Cantidad
Descripción
- Esta lámpara de techo está fabricada con una combinación de metal y cristal. El metal aporta estabilidad y robustez a la lámpara, mientras que el cristal aporta transparencia y modernidad.
- Los colores principales de esta lámpara de techo son una combinación de negro y amarillo dorado. El color negro aporta una atmósfera misteriosa y elegante, mientras que el color amarillo dorado añade calidez, resplandor y luminosidad a la habitación.
- La forma de la lámpara de techo se asemeja a una taza invertida, lo que resalta su estilo moderno. Esta forma geométrica confiere a la lámpara un aspecto sencillo pero elegante.
- Disponible en dorado y negro, esta lámpara de techo se presenta en colores de primera calidad y con estilo, y es adecuada para una amplia gama de lugares. Puede utilizarse como decoración lumínica para el salón, el comedor, el dormitorio, la oficina o un espacio comercial.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo/Lámpara Colgante |
| Estilo | Sanna |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Comedor, Dormitorio |
| Tamaño de la habitación sugerido | 5-10㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | E27 |
| Número de bombilla | 1PC 3Colores Cambios |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 12W |
| Material | |
| Materia prima | Cobre+Vidrio |
| Material de fijación | Cobre |
| Materia de pantalla | Vidrio |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 2.9kg |
| Cadena/cable ajustable o no | No |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de Techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
Notas de Instalación:
Notas de compra: Cada pantalla de lámpara está soplada a mano, por lo que es normal que la pantalla tenga algunas marcas de pulido en el borde.

BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
