Ozawa Nórdica Bolas Vidrio LED Lámpara de Techo Madera
€189,99 EUR
Cantidad
Descripción
- Esta lámpara de techo presenta una combinación de materiales de madera y cristal. Ambos materiales son sólidos y duraderos, y la pantalla de cristal proporciona una buena transmisión de la luz.
- El tono original de la madera tiene un ambiente cálido, y combinado con la pantalla blanca lechosa, presenta un estilo escandinavo moderno.
- El portalámparas molecular con pantalla esférica irradia la luz de forma uniforme y suave.
- Esta lámpara de techo es adecuada para una gran variedad de lugares de interior, como salones, comedores, dormitorios, salas de estudio, etc. Su diseño moderno y su forma única se adaptan a varios estilos de hogar.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo |
| Estilo | Ozawa |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Dormitorio |
| Tamaño de la habitación sugerido | 15-20m² |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | E27 |
| Número de bombilla | 6/8 PCs |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 42W/56W |
| Material | |
| Materia prima | Madera+Cristal |
| Material de fijación | Madera |
| Materia de pantalla | Madera |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 3.65kg/4.75kg |
| Cadena/cable ajustable o no | No |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
Notas de Instalación:
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
