Muto Vintage Bola Cristal/Metal Lámpara de Techo Negra/Dorada
€79,99 EUR
Cantidad
Descripción
- Disfrute del epítome de la calidad con nuestras lámparas de techo de cristal metálico de alta calidad, un testimonio de durabilidad y elegancia. Fabricadas con material metálico de primera calidad, estas lámparas de techo están imbuidas de una solidez inquebrantable, lo que garantiza que se mantengan firmes sin ningún atisbo de flexión. A diferencia de las alternativas baratas que corren el riesgo de romperse o caerse inoportunamente, cada varilla de prisma de cristal está meticulosamente conectada a la estructura metálica, lo que garantiza su longevidad e integridad estructural.
- Elija entre una paleta de sofisticación con dos exquisitos colores: dorado y negro. La variante dorada desprende un aire de elegancia y nostalgia, acentuado además por la presencia de relucientes cristales que transforman su habitación en un remanso radiante. Por otro lado, la opción negra encarna la clase atemporal y un encanto atmosférico, elevando su espacio con su presencia discreta pero impactante.
- Diseñadas pensando en la eficiencia espacial, estas pequeñas lámparas de cristal ocupan un espacio mínimo, lo que las convierte en una solución ideal para espacios con techos bajos. Su discreto tamaño también le da la libertad de colocarlas a su antojo.El montaje es muy sencillo, evitándole complicados pasos de instalación. En cuestión de minutos, tendrá estas lámparas de techo para pasillos adornando su espacio, listas para infundirle elegancia y luminosidad.
- El encanto de estas lámparas de techo no se limita a su estética. Ya sea en el salón, el comedor, el vestíbulo, el baño, el recibidor, la cocina, el dormitorio, la entrada, el porche, el salón o el despacho. Su adaptabilidad no tiene límites.
- Además de accesorios de iluminación, estas lámparas de techo de cristal son regalos muy atrayentes para sus seres queridos en diversas ocasiones, como inauguraciones, bodas y mucho más. Su versatilidad y diseño atemporal las convierten en un preciado complemento para cualquier hogar, aportando un toque de opulencia y estilo a cada rincón que adornan.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo |
| Estilo | Muto |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Dormitorio, Esuidio, Corredor |
| Tamaño de la habitación sugerido | 5-10㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | / |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | E27 |
| Número de bombilla | 1 |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 5W |
| Material | |
| Materia prima | Metal+Cristal |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Cristal |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 1kg |
| Cadena/cable ajustable o no | No |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de Techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
Notas de Instalación:
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
