Louise Moderno Lineal Lámpara Colgante Mesa de Comedor, Blanco Negro, Acrílico Metal
€199,99 EUR
Cantidad
Descripción
| Característica | |
| Tipo | Lámpara Colgante |
| Estilo | Louise |
| Estancia adecuada sugerida | Dormitorio; Sala de estar; Comedor |
| Tamaño de la habitación sugerida | 10㎡-15㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | Sí |
| Color de Luz Temperatura | / |
| Inteligente | No |
| Requiere montaje | Sí |
| Protección IP | / |
| Fuente de energía | Cableado |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | No |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | No |
| Número de bombilla | No |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 40W |
| Material | |
| Materia prima | Acrílico+Metal |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Acrílico |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 1.77kg |
| Cadena/cable ajustable o no | Ajustable Durante la Instalación |
| Tamaño | Ver Imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1* Lámpara Colgante | |
| Nota | |
| Las dimensiones del cuerpo (alto x ancho) se miden manualmente, habrá un error de 1-3 cm. Debido a la diferencia de luz, puede haber una ligera aberración cromática. Gracias de antemano por su comprensión. Le recomendamos que contrate a un electricista profesional para instalarlo | |
- El acrílico utilizado en la lámpara ofrece gran transparencia y ligereza, y el metal le confiere robustez y durabilidad.
- La luminaria está disponible en los colores blanco y negro. El blanco ofrece una luz brillante y pura, adecuada para crear un ambiente fresco y sencillo. El color negro ofrece una sencillez y un misterio únicos que pueden crear una atmósfera de calma y calidez.
- Las lámparas suelen tener una forma rodeada de líneas, un diseño lineal que crea un efecto visual claro y dinámico.
- Las lámparas son ideales para iluminar el comedor, ya que pueden cubrir toda la superficie de la mesa y proporcionar la cantidad de luz adecuada.
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información