Keeva Industrial Metal Lámpara Colgante Negra
€99,99 EUR
Cantidad
Descripción
- Esta lámpara de araña está hecha de metal de alta calidad con una excelente artesanía. La resistencia y estabilidad del metal la hacen perfecta para un uso prolongado.
- El negro es el color icónico del estilo industrial, amado por su elegancia, audacia y clase. El diseño negro de esta lámpara infunde modernidad y glamour vintage al espacio interior, añadiendo un toque de estilo a su habitación.
- El diseño en forma de campana de la lámpara le da un aspecto distintivo. Este aspecto es muy popular en los estilos industriales y crea una decoración sólida y estable para el interior. La forma de campana también ayuda a enfocar la luz y proporcionar una iluminación eficaz.
- Esta lámpara colgante de metal industrial es adecuada para una gran variedad de lugares, tanto si desea añadir ambiente a la zona de comedor de su restaurante como proporcionar una iluminación funcional a su dormitorio, salón o cocina.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara Colgante |
| Estilo | Keeva |
| Estancia adecuada sugerida | Dormitorio, Salón, Comedor |
| Tamaño de la habitación sugerido | 10-15㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| Requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | E27 |
| Número de bombilla | 1 |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 12W |
| Material | |
| Materia prima | Metal |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Metal |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 1.5kg |
| Cadena/cable ajustable o no | Sí |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara colgantes | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información