Valentina Nórdica Multiple Bolas Metal/Vidrio Lámpara de Techo Clara/Blanca
€129,99 EUR
Cantidad
Descripción
- La lámpara de techo está hecha de metal y cristal. La parte metálica confiere solidez y estabilidad a la luminaria, mientras que la parte de cristal añade transparencia y transmisión de la luz.
- La luminaria está disponible en colores transparente y blanco. La luminaria transparente presenta una sensación de ligereza y pureza, mientras que la luminaria blanca aporta una sensación de limpieza y sencillez.
- La forma de la lámpara de techo está diseñada como una estructura molecular. La luminaria presenta una forma geométrica única, esta creatividad de formas hace que la luminaria sea el punto culminante del espacio y le da un elemento moderno y creativo.
- Esta lámpara es adecuada para varios lugares de interior, como el salón, el comedor, el dormitorio, la sala de estudio, etc. Su moderno diseño la hace adecuada para interiores de estilo contemporáneo, tecnológico y a la moda.

| Característica | |
| Tipo | Lámpara de Techo |
| Estilo | Valentina |
| Estancia adecuada sugerida | Salón, Comedor, Dormitorio |
| Tamaño de la habitación sugerido | 10-15㎡ |
| Uso interior o exterior | Interior |
| Atenuable | No |
| Inteligente | No |
| requerir montaje | Sí |
| Protección IP | IP20 |
| Información de la bombilla | |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tipo de bombilla | LED |
| Base de bombilla | G9 |
| Número de bombilla | 4/5PCs |
| Voltaje | 110V-240V |
| Potencia máxima | 40W/60W |
| Material | |
| Materia prima | Metal+Vidrio |
| Material de fijación | Metal |
| Materia de pantalla | Vidrio |
| Peso&Tamaño | |
| Peso del producto | 2.2kg/3.3kg |
| Cadena/cable ajustable o no | / |
| Tamaño | Ver imagen |
| Contenido del paquete | |
| 1*Lámpara de techo | |
| Nota | |
| El tamaño se mide manualmente,habrá un error de 1-3cm.Puede haber una ligera diferencia de color debido a la diferencia de luz.Agradecemos de su comprensión de antemano.Le recomendamos que mejor deje a un electricista profesional que lo instale. | |
Notas de Instalación:
BUSCAR LA SATISFACCIÓN AL 100%
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
Política de Devolución
En el momento de la entrega de la mercancía, deberá examinarla sin demora. Si alguna de las mercancías pedidas ha resultado dañada durante el transporte o ha sido enviada incorrectamente, no cumple sus requisitos o es defectuosa por defectos de material o mano de obra de fábrica. Le rogamos que nos lo notifique por correo electrónico a contact@lassola.es en un plazo de 30 días a partir de la fecha de entrega de la mercancía en cuestión.
Más información
Más información
